Схема стара, но не все знают об уловке.

Жителей Сызрани предупредили о старой и, как оказалось, эффективной схеме развода на деньги. Очередной ее жертвой стала доверчивая девушка. Баланс ее мобильного телефона внезапно пополнился на 350 рублей. Однако, через час ей пришло смс, в котором неизвестная женщина сообщала, что по ошибке перевела ей деньги и просит вернуть их.

- Я перевела обратно ей, поступила по совести. Вечером смотрю, что списали деньги с моего счета - еще 350 рублей. Получается, и те забрала, и те которые я вернула. Будьте аккуратней, - пишет девушка в соцсетях.

Горожане активно обсудили этот случай. Многие из них отметили, что подобной схеме развода на деньги уже около десяти лет и удивились, что кто-то еще верит в подобные уловки.

- Лох не мамонт - лох не вымрет, - не без сарказма написал один из участников обсуждения.

Другие отметили, что о подобном способе отъема денег они слышат впервые и признались, что могли бы легко попасться на такой обман, если бы получили подобное смс. Один из комментаторов поделился более оптимистичной историей. По словам молодого человека, баланс его телефона чудесным образом пополнялся несколько раз на суммы от 350 до 450 рублей. Никто не просил вернуть деньги. Даже его попытки выяснить у оператора, откуда они взялись, успехом не увенчались.

- Оператор сказал, что деньги перечислены с карточки, отправитель не известен. В общем, спасибо тебе не известный друг! К сожалению деньги больше не приходили, - написал молодой человек.

Однако, так везет не всем. Отметим, что сотрудники полиции не устают призывать горожан не поддаваться на просьбы перечислить деньги неизвестным людям, а также не сообщать данные своей банковской карты, чтобы не стать жертвой мошенников.

фото: pixabay