В Сызрани вороны сошли с ума! С такими словами горожане обсуждают в сети проблему агрессивности и размножения птиц.

– Может ли кто-то может объяснить, что происходит с воронами? Я 30 лет живу на Монгоре, но такого никогда раньше не было: птицы сошли с ума! Начинают орать с 4 утра и до самого вечера. Атакуют мусорку, разносят весь мусор по двору. Их огромное количество. Загадили все лавочки, – рассказала Ирина в сообществе «Черный список» «ВКонтакте».

Ее вопрос всего за один час набрал множество комментариев.

– Раньше охотники их отстреливали и лапки приносили в охотхозяйства, а теперь нет такого. Вот и соседствуем с этими птичками чудесными. Скоро их еще больше будет, расплодятся и тогда нам людям места жить не будет, – высказала мнение пользователь сети Юлия.

Другие горожане подтвердили, что орут не только взрослые особи, но и птенцы.

– Нам тоже покоя не дают. Птенцы еще орут, жрать хотят. Прямо на ветках у окна сидят. Крики такие жуткие, – рассказала Елена.

В то же время есть пояснение биологов о том, что главным фактором размножения ворон могут быть залежи мусора на контейнерных площадках. Всеядные вороны обитают в местах открытого доступа бытовых отходов.

– Что еще более важно, вы должны знать, что вороны любят есть падаль, что делает их частью естественного процесса очистки, – говорят специалисты.

Фото pxfuel