На подобную проблему местные жители жалуются регулярно.

Жительницу Сызрани буквально захлестнула волна возмущения, когда она оказалась на конечной автобусной остановке на улице Московской. Многие называют это место «лицом города», так как остановка находится рядом с железнодорожным вокзалом и мимо нее часто проходят гости Сызрани. Женщина запечатлела на фото картину, возмутившую ее. На снимках видно, что повсюду валяется мусор. На проезжей части давно образовались ямы, которые пока никто не заделал.

- Это пипец, - не сдержала эмоций сызранка в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте». Она задается вопросом, почему власти не обращают внимания на эту ситуацию. Однако, в комментариях горожане призвали не винить в сложившейся ситуации только властей. Ведь мусор там появился не сам по себе.

- Ямы - дела города, а вот по поводу мусора: чисто не там где убирают, а там где не мусорят, - высказала свое мнение одна из участниц беседы.

В любом случае, горожане надеются, что огласка этой проблемы поможет ее решить. Напомним, что весной этого года недалеко от этого места появилась автобусная остановка европейского типа с современным павильоном, кафе и бесплатным туалетом. Однако, прежняя пока тоже продолжает действовать и горожане не понимаю, почему она в таком заброшенном состоянии.