На эти презенты не стоит тратить деньги впустую.

До празднования Нового года осталось совсем немного. Раскошелиться на дорогие подарки далеко не всем по карману, но и бесполезную вещь дарить тоже не хочется. Как не нарваться на бесполезный подарок?

Корреспондент КТВ-ЛУЧ узнал, какие презенты горожане считают нежелательными для себя к новогоднему празднику. Как правило, это вещи, которые люди предпочитают покупать самостоятельно. Одежда для сна, нижнее белье и носки - интимные предметы гардероба. Даритель не всегда способен угадать с размером или предпочтениями людей. Правильнее будет подарить близким подарочный сертификат в любимый магазин.

Косметические и банные средства - также не лучший вариант для подарка. В лучшем случае если гели для душа, шампуни и лосьоны подойдут владельцам презента. В худшем будут передарены кому-нибудь другому за ненадобностью. И снова сертификат в специализированный магазин является лучшим решением. Если человек любит косметику, так позвольте ему самому выбрать нужное средство. Так точно не будет разочарований.

Ежедневники, блокноты и календари целесообразно дарить офисным работникам. А в Новый год душа просит романтики, но точно не напоминаний о суровых рабочих буднях.

Нежелательно также дарить подарки с приколами - футболки со смешными надписями, различные мелочи вроде монетки для принятия решений, алкорулетки и прочую дребедень могут оценить только люди с юмором, но не у всех он имеется в наличии.

фото: unsplash