Все точки над i расставил замглавы города Шмалько.

По состоянию на 22 октября, во все социальные учреждения - школы, детские сады, больницы - подается тепло. Аналогичная картина наблюдается и по жилому фонду. Информацию озвучил заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько.

Как сообщают в мэрии, накануне, 21 числа, состоялось рабочее совещание по подключению к теплоснабжению домов жилого фонда. Также были проанализированы аварийные работы на сетях по устранению порывов. Шмалько обратил особое внимание на необходимость мобилизации всех производственных ресурсов. Остро стоит вопрос и по эффективности работы управляющих компаний, к которым со стороны жителей поступают жалобы на безответственное отношение к решению проблем на внутридомовых системах отопления.

- Остаются проблемные участки на трех жилых домах: там работают аварийные бригады. Привести все в норму планируется до конца 22 октября. К нам поступают десятки обращений, в основном, носят они частный характер. Где-то необходима регулировка стояков отопления, где-то батареи не греют, - подчеркнул руководитель КЖКХ Сызрани.

По его словам, на ряде участках происходят порывы, что объясняется большой степенью изношенности системы теплоснабжения. Шмалько обратился к горожанам с просьбой объективно и с пониманием относиться к сложившейся ситуации.

Добавим, по вопросам отопления в городе работает "горячая линия": 8 (8464) 33-16-17. Кроме того, на сайте КЖКХ указаны необходимые телефоны управляющих компаний.