Маски стали носить большинство горожан.

Рекордный рост коронавируса, недостаток лекарств в аптечных сетях, «скорые» во дворах МКД, заболевшие пневмонией соседи и знакомые, введение тотального ограничительного режима по средствам защиты – все это пробило-таки сызранцев на массовое ношение масок.

Сейчас маски носят не только пассажиры автобусов или посетители магазинов. Людей в средствах индивидуальной защиты во множестве можно встретить и просто на улице. Многие не выходят без масок даже из квартир и подъездов. Если раньше в общественном транспорте большинство составляли «безмасочники», то теперь таких единицы. На улицах тоже людей в масках теперь большинство. В первую волну коронавируса такого не отмечалось.

В сети Интернет практически исчезли призывы не носить масок, похвальбы от гуляющих с детьми мамочек без средств индивидуальной защиты. Даже тех граждан, которые публично призывали не надевать «намордники», отныне можно заметить на различных мероприятиях в масках.

Увы! Необходимость применения элементарных защитных мер дошла до сызранцев слишком поздно – когда город всерьез накрыло «второй волной». Чтобы осознать опасность коронавируса, горожанам пришлось по полной программе убедиться, что все это далеко не шутки.

Фото: КТВ-ЛУЧ