На одно из двух открытых кладбищ города нелегко доехать.

Жители Сызрани попросили сделать более удобной грунтовую дорогу до мусульманского кладбища в поселке Новокашпирском. Пока приходится ездить по ямам либо по грязи.

По наказам горожан депутаты обратились к руководству комитета ЖКХ с настоятельной просьбой засыпать асфальтовой крошкой дорогу от улицы Мечникова до кладбища. Если уж в бюджете не хватает денег на асфальтировку многих дорог, то на крошку средства предусмотрели из тех 30 миллионов рублей, которые власти выделили на исполнение депутатами наказов избирателей.

– Нормальной дороги на мусульманский участок кладбища «Новокашпирского» нет, а к другим кладбищам есть. Зачем провоцировать социальное напряжение? У нас из бюджета выделяются деньги на изучение межнациональных отношений в городе. Лучше уж эти деньги направить на создание дороги на мусульманское кладбище, – заявили некоторые депутаты на заседании комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ.

Согласно плану исполнения наказов в 2021 году хотят потратить 21 млн рублей на асфальтировку, щебенение, отсыпку асфальтовой крошкой дорог в разных районах города.

Фото КТВ-ЛУЧ