Горожане обсуждают в соцсетях новые «ляпы» персонала многофункционального центра.

В сызранских группах в соцсетях продолжается обсуждение действий сотрудников МФЦ, расположенного в Юго-Западном районе. Очередные приключения в многофункциональном центре описала горожанка, столкнувшаяся сразу с несколькими «чудачествами» сотрудников организации и реакцией горожан, стоящих в очереди.

- Первый раз при обращении потеряли документ, пришлось потом заново подавать уже через пенсионный. Второй раз сделали ошибку в отчестве в чеке об оплате госпошлины - теперь снова все заново оформлять. При мне произошла потасовка в МФЦ из-за бардака и неразберихи с талонами - толкнули женщину. Во что превратили МФЦ? Раньше работали без нареканий», - пишет автор сообщения Эльвира.

Крик души женщины нашел живой отклик у горожан. Многие из них поддержали претензии Эльвиры, рассказав свою историю «хождений по мукам».

- Согласна с автором. Продала и естественно купила квартиру (нужна была выписка и прописка). Иду в МФЦ - запись через неделю. ОК, записана на 29 ноября. Беру талон на выдачу документов - выдают выписку из ЕГРП. Говорю: а выписка и прописка? Мне парень говорит: записывайтесь. И тут меня услышала вся Монгора, - рассказывает горожанка Юлия.

- У меня в новом паспорте одну букву в отчестве пропустили. Если бы не прочитала на месте - так бы и ходила «Владимирвна». И потом, при оформлении чего-либо был бы геморрой. Поэтому читайте досконально все документы сами. Проверяйте. Люди - не машины. Каждый может допустить ошибку, - отмечает пользователь Елена.

- Поколение дебилов начинает на работу устраиваться, - в довольно резкой форме отметил пользователь Сергей.

Впрочем, были и те, кто вступился за молодых сотрудников многофункционального центра.

«Вы на работу когда устроились, с первого дня толковым специалистом стали? Что за тяга облить грязью всех и вся вокруг?», «Не судите, да не судимы будете», - пишут защитники персонала МФЦ.

Также в дискуссию вмешался Уполномоченный МФЦ Самарской области. «Добрый день. Укажите, пожалуйста, Ваш номер телефона для выяснения обстоятельств», - говорится в сообщении.

Фото КТВ-ЛУЧ