Жителям необходимо помнить об элементарных мерах безопасности.

В пожарно-спасательно отряде № 47 рассказали, что за прошедший год в Сызранском районе произошло 211 пожаров. К сожалению, погибли два человека, а еще один очень серьезно пострадал. По статистике новогодние праздники являются самым "горячем" временем для пожарных. Число пожаров значительно увеличивается из-за простой безалаберности жителей.

В связи с этим, сотрудники ПСО-47 обращаются к жителям с просьбой не забывать об угрозе пожара и соблюдать правила безопасности. В частности, рекомендуется аккуратно использовать в помещениях новогодние гирлянды и не перегружать электросети. При обнаружении дефектов в иллюминациях гирлянду необходимо срочно обесточить. Огнеборцы советуют иметь в помещениях средства пожаротушения и ставить елки на устойчивом основании.

Напоминаем, что в период новогодних каникул на территории Сызрани запрещено применение пиротехнических изделий на крышах, балконах и лоджиях, на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях, а также в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения.

Нарушителям грозит штраф: для граждан - от 2 до 4, а для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей.

- Украшая елки, помните о мерах пожарной безопасности, чтобы новогодний праздник не был омрачен несчастным случаем, - напомнили представители экстренных служб.

фото из архива КТВ-ЛУЧ