Не повторяйте – это опасно!

Экстремал из Сызрани Вячеслав Соколов поджег на себе одежду и дал газу, сидя на мотоцикле в доме. Эти и другие трюки вошли в новый ролик каскадера, известного своим умением «в огне не гореть, и в воде не тонуть». Вячеслав – участник всевозможных каскадерских шоу в разных городах России. Он профессионально прыгает с высоты и через несущиеся автомашины; с мотоциклов в воду и через огонь.

На этот раз в подборку трюков вошли яркие эпизоды с горящей одеждой. Вячеслав словно Джеймс Бонд томным взглядом смотрит в видеокамеру, спокойно машет рукой, а в это его плечи объяты пламенем. В трюке использована специальная негорючая ткань.

Затем Вячеслав садится на мотоцикл в доме и газует так, что шины стираются об пол. Комнату наполняют клубы дыма, но они тоже не пугают каскадера. Соколов цепляется за автомобиль и на большой скорости едет за ним по снегу, а также прыгает на капот и «в подвешенном состоянии» преодолевает грязевые лужи.


– Сейчас мне 29 лет, 19 из них я занимаюсь экстримом. В планах принять участие в соревнованиях по мотокроссу. Выступаю в Сызрани, но приглашают по всей России, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Вячеслав Соколов.

Повторять его трюки без специальной подготовки и уникальных физических данных – опасно для жизни. Для сравнения, Вячеслав может с места подпрыгнуть на высоту более метра, что порой не удается многие известным каскадерам из кино.


Видео Вячеслава Соколова, предоставлено КТВ-ЛУЧ