Пострадавшие просят горожан выдать злоумышленников.

Трое мужчин вскрыли гараж, но бежали, увидев подъехавших соседей. Инцидент произошел 5 июля, в районе военного городка Сызрани, на улице 2-Мурманская. Злоумышленники уехали на темном ВАЗ-2110 и, по словам очевидцы, машина сильно тарахтела. Рассказывая об этом сызранцы, обратились к горожанам с просьбой помочь в розыске подозреваемых.

– Вскрыли и ограбили гараж в 18:00. Срезали газорезкой планку накладного замка и стали грузить в машину металлическую утварь. Но увидев подъезжающих соседей быстро ретировались. Номеров авто никто не запомнил. Полиция завела дело по ст. 158, часть 2. Если кто-то сможет поделиться полезной информацией, то будем весьма признательны, – сообщил один из граждан.

Добавим, что часть 2 158-ой статьи УК РФ предусматривает наказание за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. А также с причинением значительного ущерба гражданину. Виновный наказывается штрафом в размере до 2000 рублей или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Также суд может отправить виновного на принудительные работы на срок до пяти лет, с ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.ru