Довести начатое до конца ему не дал сын.

Инцидент произошел в селе Шигонского района, в доме, где женщина проживала со своим бывшим супругом. Так как он часто выпивал и вел асоциальный образ жизни, у них часто случались ссоры. Их сын учился и жил в другом селе, но на выходные приезжал домой.

В тот день мужчина пришел поздно вечером пьяный и, зайдя на кухню, где находилась его бывшая супруга, стал провоцировать её на скандал. Тогда она попросту ушла в другую комнату, которая использовалась как зал.

Однако тот пошел за ней, но уже с ножом. Он резко подошел к женщине и, демонстрируя холодное оружие, сказал: «Я тебе сейчас глотку перережу!». Мужчина был настроен агрессивно и размахивал перед ней острием. От страха она вся затряслась и выставила вперед руки. Далее разъяренный экс-супруг бьет ее ножом по руке, оставляя рану на предплечье. Женщина закричала, и ей на помощь прибежал сын, который выставил своего отца из дома.

Позднее мужчине пришлось отвечать за свой поступок перед судом. В отношении него возбудили уголовное дело, ему грозил тюремный срок. Ранее судим он не был.

Как следует из материалов суда, его приговорили к обязательным работам на 240 часов.