Действующие ныне ограничения продлят до конца апреля.

Власти самарского региона приняли решение продлить ограничительные меры из-за риска распространения коронавируса. Об этом 16 апреля сообщается на странице департамента информационной политики Самарской области в Twitter

Действующие ограничения продлены, как минимум, до 30 апреля. Таким образом, на улицу жителям губернии по-прежнему настоятельно рекомендуется выходить только в случаях экстренной необходимости.

- Останутся закрытыми кафе, торговые центры, фитнес-залы и другие учреждения, где высок риск распространения инфекции,, - пояснила в правительстве региона.

Как писал КТВ-ЛУЧ, ранее с рекомендацией рассмотреть возможность продления режима самоизоляции до 30 апреля, а также ввести масочный режим при необходимости выхода на улицу, выступила руководитель областного Управления Роспотребнадзора Светлана Архипова.

Напомним, режим самоизоляции действует в регионе с конца марта. Большинство организаций тогда закрылись на карантин. По домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб.

Затем режим немного смягчили, впрочем, продлив всеобщую самоизоляцию до 19 апреля.

По состоянию на 12:00 16 апреля, в Самарской области диагноз COVID-19 подтвержден у 50 человек. Одно заражение было выявлено и в Сызрани.