Любящих и многодетных супругов чествовали в День семьи, любви и верности.

Шесть сызранских семей, в которых воспитывают по 5-7 детей, а также супруги любят друг друга 40 лет, и в трудовой династии пять поколений, награждены Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

8 июля семьи пригласили в администрацию города и от имени главы региона поздравили с Днем семьи, любви и верности.

Первым, кому вручили подарки, стали супруги Александр и Татьяна Ивлевы, которые воспитывают пятерых детей и внесены в книгу почета «Летопись семейного благополучия Сызрани».

Затем чествовали Ивана и Людмилу Землянских, у которых семеро детей. Ранее эту семью наградили орденом «Родительская слава», и с супругами по видеотрансляции связывался Президент России Владимир Путин. Несколько лет назад впервые об этой многодетной семье рассказали в сюжете КТВ-ЛУЧ.

– После вашего репортажа у нас еще и один внук родился, – улыбаясь, рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Людмила Землянская.

Одной из лучших семей признаны и супруги Ярусовы – Сергей и Светлана. Они десять лет продолжают род уникальной сызранской династии Воробьевых-Трубачевых, общий трудовой стаж которой на заводе «Тяжмаш» перевалил за 600 лет.

– Я хочу поблагодарить вас за то, что в Сызрани есть так много крепких и многодетных семей. Чем больше таких семей, тем больше детей рождается и тем больше радости, – заявил глава Сызрани Николай Лядин.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес Надежды Моргуновой и Светланы Гавриловой, которые воспитывают по пять детей. Женщин наградили знаками отличиями «Материнская доблесть».


Самую крупную награду вручили Евгению и Наталье Никитиным - медаль «За любовь и верность». В ближайшее время они отметят 40 лет совместной жизни. Глава семейства награжден «Орденом мужества» за выполнения интернационального воинского долга.

В это же время по видеосвязи всех поздравила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова. Она отметила, что с 2009 года, когда в губернии празднуется День семьи, медалями «За любовь и верность» награждены 700 супружеских пар.

Плюс, в рамках национального проекта «Демография», в Самарской области получают денежную поддержку государства более 17 тысяч семей.

Фото КТВ-ЛУЧ