Глава региона начал рабочий визит с Юго-Западного района города.

Только что 14 декабря, в Сызрань с рабочим визитом прибыл Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Руководителя региона встретил глава города Николай Лядин.

Сначала глава региона посетил детскую поликлинику № 3, которая работает на Монгоре с 1993 года. Здесь оказывают помощь почти 12 тысячам юных пациентов, в том числе из района Засызран.

Уко­мплектованность врачами в поликлинике почти 80%, доложили губернатору. Дмитрий Азаров оценил возможности новой регистратуры и инфомата, с помощью которого можно записываться на прием к врачу. Это значительно экономит время.

Кроме того, здесь готовятся и к запуску мобильного приложения для записи на прием. Глава региона осмотрел новое оборудование, на котором работают медики. За счет средств областного бюджета в поликлинике провели капитальный ремонт для размещения нового оборудования и открыли рентген-кабинет, который заработает в самое ближайшее время.

Уже сейчас проводятся обследования на новом аппарате УЗИ, доложили губернатору. Проводится и ряд других обследований. Раньше это делали во второй больнице на Образцовской площадке. Теперь юным пациентам ездить никуда не нужно и все можно сделать в обновленной «Бережливой поликлинике».


Доступен здесь и дневной стационар. В 2019 году эту детскую поликлинику оборудовали современной мебелью. Общая сумма вложений на все эти направления из областного бюджета составила более 16 миллионов рублей. Работы были проведены в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Глава региона пообщался с молодым врачом - педиатром Светланой Фроловой. Она раньше жила в Сызрани, потом училась в Ульяновске, но работать приехала в Сызрань.

- Здесь замечательные условия работы. Я рада, что тружусь здесь. Замечательный коллектив и новое оборудование. Просто душа радуется. У нас так хорошо оборудована игровая зона, что дети из поликлиники даже уходить не хотят, играют и смотрят мультики. Такая атмосфера способствует выздоровлению. Я благодарна губернатору Дмитрию Игоревичу, что благодаря областному бюджету наша поликлиника так преобразилась. Кстати, недавно я получила миллион рублей на приобретение жилья по муниципальной программе. Большое спасибо за это главе города Николаю Лядину. Это очень большое подспорье, ведь живу я не в Сызрани, а в сельской местности неподалеку. Сейчас подыскиваю жилье в городе, - рассказала Светлана главе региона.