В составе делегации также заммининистра здравоохранения Олег Гриднев. Вместе с главой региона они проверят организацию помощи ковидным больным и оценят эпидемиологическую обстановку в городе.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прибыл в Сызрань вместе с заместителем министра здравоохранения РФ Олегом Гридневым. Делегация проверит, как проходит оказание помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

- Сегодняшний день начинаем с работы в Сызрани вместе с заместителем министра здравоохранения Олегом Владимирович Гридневым. Приняли решение начать работу именно в этом муниципалитете. Посмотрим какая ситуация и что вместе нужно предпринять в самых сложных муниципальных образованиях, - сообщил Дмитрий Азаров.

Олег Гриднев пояснил, что в задачи комиссии входит оказание методической помощи в разработке дополнительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

- Уважаемые друзья, коллеги, наша задача - методическая помощь. Посмотреть, как организована работа. В составе нашей делегации принимает участие академик Стародубов Владимир Иванович, - рассказал Гриднев.

Ранее Владимир Путин поручил направить в регионы с тяжелой эпидимеологической ситуацией специалистов федерального Минздрава. Сейчас Самарская область в общероссийском списке по темпам прироста инфекции находится на четвертом месте в стране после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

фото: правительство Самарской области