Об этом он официально заявил на пресс-конференции.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выкупил лигу ММА Gorilla Fighting Championship. Об этом он сообщил в среду, 2 декабря. Теперь лига переименована в Eagle Fighting Championship.

- Я очень хочу многое привнести в этот промоушен. Мы уже заключили пару хороших сделок, как с Матч ТВ, так и со спонсорами. Большие планы и хотим вывести эту организацию до одной из лучших в мире, - комментирует покупку Хабиб Нурмагомедов.

Пока о новшествах в новоиспеченном промоушене EFC не сообщается. Некоторые моменты еще обсуждаются. Как поясняет Нурмагомедов, в новой лиге будет сделан акцент на молодое поколение и она станет площадкой, где они смогли бы выступать и расти как бойцы. Кроме того, сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве EFC с UFC.

Напомним, что лига GFC ведет свои корни из «Битвы на Волге», созданной президентом федерации смешанных боевых единоборств Самарской области Александров Гурьяновым. В январе 2019 года было принято решение о создании нового промоушена на базе «Битвы» при поддержки бренда Gorilla в лице Игоря Кима, чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и президента «Битвы на Волге» Александра Гурьянова. Весной официально объявляется о ребрендинге GFC, а в конце ноября 2020 года Нурмагомедов выкупает промоушен GFC и становится единоличным его собственником. Теперь турниры будут проводиться не только в России и СНГ, но и в странах арабского мира и США.

Нельзя не отметить, что на турнирах GFC выступали и бойцы из Сызрани. В частности, известен своими поединками экс-чемпион лиги - боец Владимир Селиверстов, а также Юрий Маслов.