По ходу встречи сызранцам дважды удавалось сравнять счет. Однако последнее слово в матче все же осталось за хозяевами.

Накануне, 5 октября, в матче 27-го тура первенства межрегионального футбольного союза «Приволжье» йошкар-олинская «Дружба» принимала на своём поле команду «Сызрань-2003-СШОР-2». Зрители на стадионе увидели восемь забитых мячей. Хозяева в итоге победили со счётом 5:3.

Счёт в этой встрече удалось открыть сверстникам из Йошкар-Олы. Спустя две минуты Александр Гаранин сравнял счёт - 1:1. Однако сопернику удалось забить следом ещё два мяча, успешно реализовав свои моменты, и воспользовавшись невынужденными ошибками гостей. Правда, до перерыва отставание удалось сократить: мяч «в раздевалку» забил опытнейший защитник Илья Додонов.

Во втором тайме сызранцы сумели вернуться в игру, вновь сравняв счёт, после чего «быки» пошли большими силами вперёд, желая увезти победу из столицы республики Марий Эл, однако пропустили два контрвыпада соперника, завершившиеся двумя мячами в наши ворота. С нашей стороны забитым мячом отметился Данила Кураев.

Отметим, что главным злым гением для сызранцев стал форвард Константин Бастраков. Игрок сыграл очень продуктивно, оформив хет-трик. 28-летний нападающий в первенстве МФС «Приволжье» сыграл за «Дружбу» всего семь матчей, но уже успел забить в них восемь голов.

«Сразу по горячим следам говорить что-либо неправильно, необходимо для начала проанализировать прошедшую игру. Команда из Йошкар-Олы всегда славилась играми в родных стенах, независимо от текущего состояния дел, они всегда заряжены на результат. Так произошло и на сей раз. Ребята очень хотели увезти победу домой. Такие игры, сделав правильные выводы и при должном отношении, сплачивают и делают сильнее команду. Над этим нам и предстоит поработать в ближайшем микроцикле и приложить максимум усилий, чтобы реабилитироваться в ближайших домашних играх», - отметил наставник ФК «Сызрань-2003-СШОР-2» Василий Березун.

Ближайший свой матч наша команда проведет 12 октября дома. В гости пожалует самарский коллектив «Крылья Советов-ЦПФ».