По данному случаю сейчас ведется проверка.

Депутат Госдумы заинтересовался скандальным инцидентом, который произошел 16 июня в одном из самарских автобусов. Суть конфликта заключается в том, что кондуктор выставил из маршрутки 85-летнюю пассажирку. Виной тому стала социальная карта старушки, с которой сотрудник общественного транспорта не смог считать оплату.

По словам возмущенных родственников пенсионерки, в то утро пожилая женщина ехала менять свою неисправную карту, но добраться до пункта назначения не смогла. Разгневанный кондуктор под одобрительные комментарии некоторых пассажиров высадил безбилетницу из автобуса. Благодаря общественной огласке об этом позорном случае узнали в российском правительстве, отчего последовала мгновенная реакция со стороны одного из депутатов.

- Что должно быть в голове у такого кондуктора? — возмутился депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Между тем, в компании перевозчиков согласились с мнением парламентария.

- У нас на предприятии действует негласное правило, что высаживать из автобуса пожилых людей и детей без сопровождения родителей недопустимо, - прокомментировали представители компании-перевозчика «СамараАвтоГаз». – Приносим свои искренние извинения за этот инцидент. Соответствующая информация по данному делу направлена для проведения проверки.

фото: архив КТВ-ЛУЧ