Как всегда, мнения родителей разошлись.

Родители ломают голову над тем, что подарить ребенку на Новый год, чтобы удивить. Времена, когда детей радовали мандарины и наборы цветных карандашей, по - мнению многих, давно ушли.

- Каким подарком удивить ребенка на Новый год? Это вообще реально? Современных детей, даже самых маленьких, по - моему ничем не удивить, - задается вопросом один из родителей в социальной сети.

Мнения, как всегда разошлись. Кто-то полностью поддерживает автора, отмечая, что современные дети хотят на праздник только дорогие гаджеты, и набором конфет их не удивишь.

- У меня племянники просят смарфоны и планшеты стоимостью в 15 тысяч рублей! Придется покупать, - написал один из пользователей.

Другие отмечают, что все зависит от возраста. Если дети маленькие, то будут рады конфетам и игрушкам, особенно если это персонажи любимого мультфильма.

Одна из девушек предложила поступить очень оригинально и удивить сильно требовательного ребенка отсутствием подарка. Кто-то в шутку порекомендовал подарить чаду иномарку, но, очевидно, что этим советом смогут воспользоваться очень немногие.

Отметим, что на днях РБК опубликовал результаты совместного исследования сервисов «Яндекс.Касса» и «Яндекс.Маркет». Они позволили понять, какие подарки россияне чаще всего искали в качестве новогодних подарков детям. В список лидеров вошли наборы для рисования, радиоуправляемые игрушки, игрушечные роботы и трансформеры, наборы для хобби, настольный хоккей, футбол и бильярд, а также спорттовары.