Парня успели перевернуть на бок, чтобы тот не захлебнулся кровью.

Житель Сызрани Руслан жестоко избил товарища Сергея, который отказался сделать тише музыку. Когда товарищ захрипел с полным ртом крови, с переломом носа, челюсти, височной кости и ушибом головного мозга, Руслан решил, что Сергей решил поспать прямо на полу в прихожей, где его избили. По крайней мере, так он объяснил правоохранителям. Имена изменены.

- Я увидел, что из-под головы Сергея идет кровь, при этом тот ничего не говорил, а начал хрипеть и сопеть. Я подумал, что Сергей уснул и начал его поднимать с пола, - рассказал Руслан следователю, когда его задержали за нанесение тяжкого вреда здоровью.

Выяснилось, что драка началась после просьбы Руслана убавить громкость музыки. Сначала товарищи распивали спиртное около школы, затем пришли в квартиру Сергея и поссорились.

Как сообщили о материалах следствия в суде, Руслан включил музыку, а Сергей попросил убавить звук. Тогда, Руслан здесь музыку еще громче, сказав, что в своей квартире он может делать все, что захочет. В ответ Сергей пнул Руслана по правому бедру. Началась борьба. Сергей попытался убежать, но его догнали в коридоре. От удара ногами по ребрам, Сергей упал. Драка продолжилась на полу.

Удары сыпались градом. Парни били друг друга в висок, в глаз, в нос, в грудь. Ко всем прочим травмам, Сергею сломали грудину. Когда в квартиру приехали родители Руслана, то у Сергея все лицо было в крови и в больших гематомах.

– Он издавал хриплые звуки и находился в бессознательном состоянии, а во рту у него было много крови. Мы сразу же со спины перевернули его на бок, чтобы он не захлебнулся кровью. В какой-том момент Руслан выбежал из квартиры, ничего не сказав, а мы вызвали Сергею скорую помощь и полицию, – сообщили родители.

В суде Руслан признал вину, заявил, что раскаивается и если бы не был пьян, то не избил бы товарища. На днях Сызранский городской суд закончил рассмотрение уголовного дела. Учитывая, что Руслан выплатил Сергею денежную компенсацию, суд приговорил Руслана к двум годам лишения свободы (условно), возложив на него обязанности пройти консультацию у врача-нарколога.

Фото КТВ-ЛУЧ