В конечном итоге, самарчанка похудела на 71 кг.

В Самарской области журналисты рассказали об удивительной истории 29-летней пианистки Екатерине Бредихиной. Долгие годы она пыталась привести себя к красивым формам. Перепробовала различные интернет-советы, ела огромное количество гречки с кефиром, использовала пояса-сауны. Но все тщетно. Более того, она набрала близкие к критическим 154 кг.

Удивительно, но факт: сейчас друзья Кати гордо называют ее «худеющей легендой». Возвращаясь назад, скажем, что склонность к лишнему весу у самарчанки была с детства, а основной причиной его набора, по ее мнению, послужили пищевые привычки в семье. Девочку постоянно плотно кормили, в неограниченном доступе были конфеты.


В 16 лет Катя весила уже 80 кг — тогда девушка возненавидела весы и убрала их в дальний угол. Девушка рассказывает, что часто била себя по животу от отчаяния, ей казалось, что все вокруг — худые, а она не может справиться со своим телом. Но все изменила одна фотография.

- На работе было мероприятие, куда я нарядилась во всё черное — мне казалось, что выгляжу так стройнее. Там нас фотографировали. Позже, разглядывая снимки, ужаснулась: стоят несколько стройных людей — и стою я, занимая большую часть кадра. В тот момент осознала, что это предел. Ситуация отрезвила меня, стала поворотной точкой, - рассказывает героиня порталу 63.ру.


Но не все было так просто. Сначала девушка скинула 25 кг на сложной и опасной для здоровья безуглеводной системе питания. Екатерина поняла, что долго она в таком ритме жить не сможет, оставила затею и набрала прежние килограммы с довеском.

В итоге жительница областной столицы решила почерпнуть мотивацию из историй «до и после». Начала вести дневник питания, а вредные продукты исключала постепенно. Плюс помогала поддержка друзей — была не один на один со своей проблемой.


Занятия и правильное питание дали свои результаты. За первый месяц ушло 8 кг — самый большой результат, а дальше по 5–6 кг. Каждые потерянные десять кг для девушки — словно второе дыхание. 4 августа, Екатерина отметила два года с момента новой жизни.

- Сейчас мой вес — 83 кг. Но заветная цифра — 57. Часто меня спрашивают, не обвисла ли кожа с потерей такого количества. На фоне сбалансированного питания, где соблюдается нужное количество белков, жиров, углеводов, физической нагрузки, кожа подтягивается. Конечно, есть места, где она немного обвисает. Борюсь с этим контрастным душем, массажем сухой щеткой, - подытожила девушка.


Фото: 63.ру; личный архив Екатерины Бредихиной