Один студент поедет в Москву на Всероссийский конкурс.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко наградил трех лучших студентов в Самарской области. Сызранцы Михаил Волькен, Анна Семенова и Никита Юсеев победили в областном конкурсе в области развития профессионального образования «Студент года 2022». Все трое учатся в губернском колледже и в честь победы получили благодарности от мэра.

Михаил Волькен победил в номинации «Спортсмен года», награжден премией в 30 тысяч рублей и поедет защищать честь нашего региона на Российской премии «Студент года». В марте 2021 года Михаил стал кандидатом в мастера спорта по всестилевому каратэ. Он победитель международных, всероссийских соревнований по до-джитсу и является тренером младшей группы секции ай-ки-до, до-джитсу и каратэ в спортклубе «Бушидо».

Анна Семенова отмечена специальной премией «За верность выбранному пути». Она куратор добровольческого объединения «Доброе сердце» губернского колледжа, а также волонтер городских и областных добровольческих акций.

Никита Юсеев – лауреат номинации «Студенческий лидер ссуза». Он кадет казачьего общества и победитель полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Москве, а также городского конкурса «Мой город».

Студенты награждены ценными подарками. Анатолий Лукиенко также поблагодарил директора губернского колледжа Павла Салугина и педагогов за сразу трех победителей областного конкурса от Сызрани.

Фото КТВ-ЛУЧ