Женщине из Сызрани не раз доводилось слышать о снобизме жителей столицы. Тем приятнее ей было убедиться в обратном, когда недавно она посетила Москву.

Татьяна, сотрудница одного из частных предприятий Сызрани, рассказала для читателей КТВ-ЛУЧ занимательную историю. Она довольно давно не была в Москве и по рассказам знакомых не раз слышала, что москвичей поразил "вирус" высокомерного отношения к провинциалам. Возможно, причиной тому стали выступления некоторых политиков, но в Москву Татьяна ехала с дискомфортом в душе.

Прибыв в столицу, женщина решила показать сыну знаменитые Сокольники. И надо же было такому случиться, что, гуляя по аллее парка, мощеной декоративной плиткой, она оступилась и упала.

- В первую секунду подумала, что я точно что-то сломала себе, - рассказала Татьяна корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - Там плитка с украшениями в виде отверстий, и на одном из них я оступилась. Первая мысль была: я в чужом городе, кто мне поможет? Что будет с сыном, если я попаду в больницу?

Но помощники тут же нашлись. К упавшей женщине подбежали гулявшие москвичи: кто-то помог ей подняться, предложил вызвать скорую, кто-то отряхивал, подавал сумку, успокаивал ребенка. Искреннее участие москвичей удивило и порадовало женщину: значит, не только людям в провинции свойственна широта души и сострадание. Как рассказала Татьяна, теперь она скептически относится к критике москвичей: все люди - разные, уверена женщина, но хороших среди нас - гораздо больше.