Заслуженная артистка России Любовь Сазонова отмечает свой юбилей.

В субботу, 20 мая свой юбилей отмечает заслуженная артистка России Любовь Сазонова. Ее знают и любят не только поклонники сызранской Драмы, но и простые горожане. Яркая, энергичная и талантливая актриса всегда в отличной физической форме. Например, она с легкостью может сесть на шпагат или проплыть километры в бассейне.

Коллеги по цеху очень тепло отзываются о Любови Сазоновой. Для них она не только профессионал своего дела, но и широкой души человек. Любовь Николаевна 35 лет на сцене сызранского драматического театра не просто исполняет роли, но каждый раз отдает частичку собственной души и любви своему зрителю.

За свои профессиональные заслуги Любовь Сазонова имеет звание кавалера знака «За заслуги перед городом». В 2014 году актриса сызранского Драмтеатра получила звание Заслуженной артистки РФ.

Она дарит зрителю невероятное счастье! Она дарит им надежду! Что всё будет хорошо несмотря ни на что! С юбилеем вас Любовь Николаевна! Вы живёте ради театра, а театр не может жить без вас! - пишет на своей страничке в соцсети коллега Любови Сазоновой Сергей Малышев.

Также актер Сергей Малышев к юбилею Любови Сазоновой подготовил видеоролик, в который вошли и архивные кадры сюжета телекомпании КТВ-ЛУЧ о юбилее творческой деятельности актрисы.

Фото и видео: Сергей Малышев/VK