Корреспондент КТВ-ЛУЧ поздравил российского актера и узнал о планах на вечер и на жизнь.

Известный российский актер театра и кино Игорь Скрипко 30 мая отмечает 30-летний юбилей. День рождения он проведет среди коллег на сцене театра. Корреспонденту КТВ-ЛУЧ актер рассказал о праздничной суматохе и планах.

По словам Игоря Скрипко, все последнее время он уделял репетициям в театре. В свой день рождения актер свою любимую роль Моцарта в спектакле «Амадей» театра «У Никитинских ворот». Большая часть зрителей станет гостями на юбилее. Впрочем, он признается, что еще не свыкся с цифрой «30».

- Я пока еще не совсем понял. Меняется ведь только цифра, а по сути, ощущение жизни никак не меняется, только становится лучше. Детство потихоньку уходит и остается хорошее отношение к жизни, как у ребенка. Появляется опыт жизненный, и ты уже немного взрослеешь и какие-то вещи уже не делаешь. С опытом суета стала уходить и время начинаешь распределять лучше, - рассказывает актер.

В честь праздника в театре будет организован капустник и банкет. На концерт ждут звезд кино, театра и эстрады. Ведущим вечера станет актер Вячеслав Манучаров, а споют в честь юбиляра Митя Фомин и Катя Лель.

Игорь родился в Сызрани и с детства мечтал стал артистом, хотя его родители были далеки от этой профессии. Отец работал начальником сварочной лаборатории на нефтеперерабатывающем заводе, а мама - бухгалтером. Игорь Скрипко окончил ГИТИС. Поступив на службу в театр «У Никитинских ворот», он проявил себя как талантливый актер. Уже сейчас на счету Игоря около десятка ролей. Самая любимая, по его словам, это Моцарт в спектакле «Амадей».


- Это невероятно крутой опыт, невероятный юмор, легкость, гений Моцарта и чудовищный драматизм его жизни и за три часа, что ты проживаешь это всё… Нужно ещё около часа просто посидеть в тишине, - восхищенно говорит Игорь Скрипко.

В кино Игорь дебютировал в 2012 году, сыграв эпизодическую роль в сериале «Мент в законе 5». Первую же главную роль он получил в 2014 году в сериале «Последний москаль», премьера которого состоялась в 2015 году. После этого Игорь снялся еще в ряде кинокартин и телевизионных шоу. Вместе с Михаилом Галустяном он сыграл в шоу на СТС «Миша портит всё».

В этом году стартуют съемки фантастического сериала для одного из киносервисов. Игорь Скрипко сыграет в нем главную роль. Подробностей не разглашает, но говорит, что в кино играл мало и хочется попробовать все - в том числе и проекты в жанре фантастики.

- Я настолько еще мало сыграл в кино, что мне хочется попробовать всё. Комедия была большая, а фантастика будет и это очень здорово. Но очень хочется и исполнить драматическую роль. Я к этому готов. Любое творчество это то, что ты хочешь сказать. Очень хочется и социально острую историю сделать, о которой мало сейчас говорят или вообще не говорят. Это было бы невероятно здорово, - рассказывает Игорь.

Актер признается, что не против был бы поработать в большом кино в Голливуде или в проектах для зарубежных популярных платформ Netflix, HBO Max и других. Однако возникает языковая проблема.

- Netflix это вообще высший пилотаж! Но и наши платформы тоже сейчас набирают обороты. Но нужно хорошо постараться и подготовиться к этому. Мысли об этом есть, и желание - тоже, - говорит Игорь.

Пока у молодого актера новая главная роль в уже родном театре «У Никитинских ворот». Игорь будет играть Д’Артаньяна в «Трех мушкетерах». Уже в этом году зрители смогут увидеть сызранца в образе героя романа Александра Дюма.

фото предоставил Игорь Скрипко для КТВ-ЛУЧ