Любвеобильный мужчина поплатился за собственную легкомысленность, став жертвой шантажа.

Скандальная история российского футболиста Артема Дзюбы годичной давности, фактически, повторилась с жителем Самарской области. В поисках любовного приключения 34-летний тольяттинец стал жертвой шантажа со стороны новой знакомой. Как сообщает «КП-Самара» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, горожанин устал получать угрозы от женщины, с которой познакомился на сайте знакомств и был вынужден обратиться за помощью к правоохранителям.

По словам пострадавшего Андрея С. он зашел на определенный сайт еще в середине октября, примерно 12-14 числа. По правилам сайта мужчина подтвердил совершеннолетний возраст, указал свой возраст и начал отвечать на объявления женщин в возрасте от 25-30 лет. Как утверждает житель Автограда, площадка на сайте была анонимной и некоторые фотографии выглядели очень откровенными.

- После этого на указанный мной электронный адрес пришло письмо от некой Ольги с обнаженными фото женщины, на вид ей лет 25, с предложением познакомиться и обменяться фотографиями, - отметил в своем обращении к сотрудникам правопорядка Андрей.

По версии следствия, мужчина решился ответить понравившейся даме сердца только 28 октября. А потом получил от этой незнакомки письмо с очень личной просьбой.

- Началась переписка, в ходе которой ко мне вошли в доверие и попросили прислать свое обнаженное фото с лицом, я прислал без лица, но меня тут же попросили прислать на том же фоне фото с лицом, я прислал в одетом виде, - отметил мужчина.

В итоге у Андрея незнакомка попросила номер мобильного телефона, но он отказался и указал свой телеграм, в котором номер скрыт.

- Примерно через полчаса пришло письмо на почту с угрозами и шантажом. За ним пришло следующее - с готовой фотографией для пересылки по социальным сетям, - вспоминает Андрей. - И потом третье, так как я не ответил. На мой профиль «Вконтакте» поступило сообщение от Оли П.. Переписка началась с владельцем этой страницы, он потребовал уже не 6 тысяч рублей, как на почте, а 3500.

Мужчина отказался платить шантажисту, но не исключает, что в любую минуту злоумышленник может отомстить ему и распространить фотографии по социальным сетям. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по обращению горожанина.

Отметим, что, похожая ситуация год назад случилась с известным футболистом питерского «Зенита» Артемом Дзюбой, чье интимное видео попало в сеть. Известно, что шантажисты требовали от нападающего 5 миллионов долларов, чтобы видео с его участием не появилось в интернете. Тогда вымогателю Дзюба отказал – и из-за величины запрашиваемой суммы, и из-за отсутствия гарантий. В результате видео было выложено в интернет.

Фото: pixabay