Пыль стоит до третьего этажа и люди боятся попасть под колеса «гонщиков».

Жильцы нескольких многоквартирных домов Сызрани сравнивают свою жизнь с постоянным пребыванием на гонках «Формулы-1». Во дворах домов на улицах Московской, 11 и 13, а также на ул. Фридриха Энгельса, 16 и 18, стали гонять такси и другие «заезжие» автомобилисты. Жильцы подозревают, что их дворы стали проездными после исчезновения двух сплошных линий на соседней со дворами проезжей части.

– Так уверяют нас мужчины, – рассказали корреспонденту женщины из дома № 18. – Теперь таксистам стало удобно пролетать через наш двор на соседние улицы, минуя светофорные перекрестки. В результате у нас пыль стоит до третьего этажа и того и гляди, кого-нибудь собьют. Мы все в шоке от летающих машин.

Вдобавок в их дворах ремонтируют проезды, что тоже понравилось автомобилистам. А вот пешеходы недовольны долгими работами. Старый асфальт во дворе дома № 18 срезали месяц назад и до сих пор не уложили новый.

– Мало того, что наши дворы превратили в трассы, так еще под окнами лежат кучи из асфальта. И такая картина этим летом во многих дворах. Говорят, спецтехники не хватает, – возмутились сызранцы.

Фото КТВ-ЛУЧ