Стали известны подробности происшествия на Образцовской площадке.

Малолетний мальчик провалился в колодец около школы № 21 в Сызрани. Инцидент произошел в 2020 году, но сообщили о нем 4 июня 2021 года в связи с годовым отчетом о работе муниципальной аварийно-спасательной службы. За год городские спасатели спасли 473 человека, из них 59 детей. О мальчике, упавшем в колодец, рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

– Это случилось за школой, в районе старых бараков. На вид малышу было 5-6 лет. Но вел он себя по-геройски, – пояснил директор аварийно-спасательной службы Сызрани Николай Акифьев.

Оказалось, что ребенок наступил на трухлявый лист ДСП, которым был накрыт люк колодца. Лист треснул и ребенок провалился. Спасатель спустился к мальчику в колодец, обвязал его страховочной веревкой и на руках вытащил наверх.

– Тут мама прибежала. Медики скорой помощи осмотрели мальчика. Он родился, как говорится, в рубашке. Обошлось без травм. А бывали разные случаи. За минувший год наши спасатели освобождали детей из заблокированных квартир, спасали на пожаре, – рассказал Николай Акифьев.

Всего за 2020 год для проведения аварийно-спасательных работ муниципальные спасатели совершили 1 330 выездов.

Фото pixabay