Около двухсот коек уже недостаточно.

На сегодняшний день в ковидном госпитале Сызрани оказались заняты все реанимационные койки и койки с кислородными аппаратами. Об этом 8 октября заявил главврач ГБУЗ «Сызранская городская поликлиника» Алексей Гайлис. Одна из причин этому, по мнению медиков, легкомысленное поведение горожан, приведшее к новой волне коронавируса.

– Люди, практически, потеряли бдительность в отношении посещения общественных мест и ношения масок. По моим наблюдениям, сейчас почти нигде в Сызрани не пользуются индивидуальными средствами защиты. В автобусах, в магазинах никто не надевает масок. В Европе за это штраф в несколько сотен евро, а у нас – тяжелейший рост заболеваемости. В ковидном госпитале на базе второй городской больницы все койки с кислородом и реанимационные койки заняты, – сообщил Алексей Гайлис в интервью КТВ-ЛУЧ.

В ковидном госпитале Сызрани всего 180 коек. Алексей Гайлис обратился к горожанам с призывом немедленно вакцинироваться от коронавируса, чтобы защитить своих близких. По данным медиков, весьма много заболевших в Сызрани среди людей старше 60 лет с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом.

В зоне особого риска – студенты, которые посещают все возможные общественные места, не сделав прививку.

Фото КТВ-ЛУЧ