Жители улицы Пушкина остались без питьевой воды в результате коммунальной аварии: замерзла колонка. И как минимум до понедельника ее, как выяснилось, невозможно отогреть.

На ул. Пушкина, на подъеме дороги в пос. Новокашпирский, жители нескольких домов второй день сидят без питьевой воды. Люди пользуются водой из уличной водоразборной колонки; с начала зимы она уже второй раз замерзает.

Вечером 1 февраля, придя с работы, жительница ул. Пушкина обнаружила, что колонка не работает. Женщина тут же сообщила о беде в дежурную службу, но там, передав заявку аварийной бригаде, выяснили, что необходимого оборудования для отогрева колонки у аварийной службы нет. И помощь жителям улицы придет не ранее понедельника.

Правда, жителям нескольких домов пытались помочь. Сославшись на имеющиеся у службы данные, женщине сказали, что недалеко имеется еще одна колонка.

- Я проверила - там колодец, а колонку давно срезали, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница Валентина Шарипова.

В результате женщина вынуждена была нести в гору, по снежной дороге ведра с водой, воспользовавшись единственной работающей колонкой на другом конце улицы.

- Метров 600-700 прошла, и почти все - в гору, - пожаловалась Валентина Шарипова. - Без спины осталась. А старики как? Я самая молодая из всех, по соседству - старые люди.

Для решения проблемы на улицу Пушкина приезжала комиссия специалистов. Жители были готовы провести ветку за свой счет, но, после подсчетов выяснилось, что линия обошлась бы им в 500 000 рублей. Сейчас, как сообщили местным жителям, вопрос находится "в работе", администрация рассматривает все варианты проведения водопровода.