Неуемная тяга к воровству заставляет некоторых покупателей на разные ухищрения.

Бывшей теперь уже сотруднице одного из сетевых супермаркетов города Сызрани надоело платить за похищенный товар из собственного кармана, и теперь она вынуждена подыскивать себе новое место работы.

- За несколько лет работы продавцом-кассиром пришлось наблюдать всякое, - вспоминает женщина. – Но больше всего, конечно, поражает наглое поведение покупателей, которых удалось поймать на воровстве.

По словам горожанки, львиную долю мелких краж совершают несовершеннолетние дети и подростки, которые обычно прячут игрушки и сладости в карманах верхней одежды или рюкзаках. В свою очередь, взрослые люди куда более изобретательны при хищении.

- Однажды, выстояв длинную очередь, подошла к кассе бабушка: прилично одетая, с аккуратным маникюром и макияжем, - поясняет героиня. – И вдруг, прямо на моих глазах по лицу старушки потекла кровь. Зрелище, я вам скажу, не из приятных…

Неожиданная правда повергла в шок не только сотрудников магазина, но и других покупателей, стоящих рядом. Ушлой бабушке захотелось «прикарманить» кусок говядины, поэтому упаковку с мясным изделием она водрузила себе на макушку, а сверху придавила товар меховой шапкой.

- Помню случай, когда сотрудникам супермаркета пришлось в буквальном смысле «повиснуть» на одном мужчине, который бесцеремонно набивал карманы брюк шоколадными конфетами, - возмущается женщина. – Он хотел вырваться и жаловался на нищенскую пенсию, но ведь и работники магазина тоже не миллионеры!

По словам уволенного продавца, сотрудники охраны супермаркетов не всегда успевают задержать вора. Порой на такую службу администрация магазина подбирает людей, один внешний вид которых вызывает сомнения в профпригодности.

- Женщины предпенсионного возраста и тучные мужчины с лишним весом однозначно не подходят для такой работы, - объясняет героиня. – Они чисто физически не успевают догнать воришку. А в конце месяца получаешь зарплату, из которой удерживают иногда чуть не половину суммы, приходишь домой и плачешь от безысходности.

фото: pixabay.com