Речь идет о строительстве жилых комплексов в Самарской области.

ООО ПСК «Волга» озвучило намерение реализовать два проекта в Самарской области, выручка от реализации которых составит более 8 млрд рублей. Уже в 2021 году компания планирует приступить к строительству коттеджного поселка нового поколения «Сады Екатерины» на территории региона. Реализация 980 домовладений принесет компании не менее 6 млрд рублей. Еще один проект - это жилой комплекс «Лагуна» в Красноглинском районе Самары. Он будет состоять из 26 трехэтажных домов. Ориентировочная выручка от его реализации - около 2,5 млрд рублей.

Ранее ПСК «Волга» удалось избежать банкротства. Как сообщает CityTraffic, в пятницу, 12 ноября, было опубликовано определение арбитражного суда Самарской области по делу о банкротстве компании, в котором утверждено мировое соглашение. По долгам организация должна будет рассчитаться до 30 апреля 2023 года. В сентябре 2020 года сызранское ООО ПСК «Волга» само инициировало процедуру банкротства, заявив о наличии задолженности перед кредиторами на сумму 25,7 млн рублей. В ноябре 2020 года решением арбитражного суда в отношении организации была введена процедура наблюдения и утвержден временный управляющий.

В итоге, процедура наблюдения показала, что организация способна рассчитаться с кредиторами. Общая сумма требований составляет более 300 млн рублей. 18 октября 2021 года, в ходе собрания кредиторов, большинством голосов было принято решение утвердить мировое соглашение. По нему кредиторы предоставят отсрочку исполнения обязательств до конца мая 2022 года, а также рассрочку погашения требований до 30 апреля 2023 года. Мировое соглашение было представлено в суд для утверждения.

Временный управляющий ПСК «Волга» заявил в суде, что у компании есть техника и недвижимость, от сдачи в аренду которой можно получить доход и направить средства на расчеты с кредиторами. После взыскания средства также могут быть направлены и на погашение дебиторской задолженности, имеющейся у фирмы. Суд пришел к выводу, что у ПСК «Волга» есть реальная возможность получить денежные средства для расчетов с кредиторами по предлагаемому мировому соглашению.

Дело о банкротстве компании было прекращено.

Фото: КТВ-ЛУЧ