Фотовыставка Андрея Кизина открылась сегодня в культурно-развлекательном центре «Улица». Именно здесь 33 года назад работала любительская фотостудия, куда в 12-летнем возрасте пришёл обучаться Андрей Кизин.


Сегодня свою выставку он назвал «Сила красоты. 33 года в жизни фотографии». Такое название можно понимать двояко: и как мировоззрение автора, и как намёк на определённый рубеж в жизни. 33 года – «возраст Христа» – как переломный момент или осмысление пройдённого пути в работе, говорили первые посетители выставки. Среди них были художники, политики, бизнесмены, фотомодели и успешные представители масс-медиа.


Сам Андрей Кизин рассказал корреспонденту телекомпании КТВ-Луч, что у него было несколько рубежей на пути к успеху. В 13 лет его фотоработы впервые появились в городских экспозициях. В 15 лет Андрей стал фоторепортёром городской газеты. В 17 лет – он уже фотограф сызранского драмтеатра.

Сегодня у фотографа своя студия и его мастерство хорошо известно далеко за пределами Сызрани и Самарской области. На открытии выставки многие называли его мэтром, фотохудожником, даже фотопсихологом, способным за одну фотосессию создать множество образов человека.


На выставке представлены 25 фотопортретов людей, в которых Андрей Кизин увидел самые разнообразные черты – нежность, наивность, дикость, мудрость, позитив и многое другое. Совсем необычно выглядят бизнес-леди, культработники, «просто красавицы» в образах светских львиц или девушек на сеновале.


За пару часов, в день открытия, фотовыставку посетило около 50 человек, ещё десятки людей смотрели на фотографии по пути в кинозалы КРЦ «Улица». Планируется, что выставка Андрея Кизина продлится здесь до 8 марта.