Баянист поднял пациентам и врачам моральный дух.

Заслуженный артист России, уроженец Сызрани Валерий Семин дал бесплатный концерт в военном госпитале. Сейчас известный баянист находится в гастрольном туре и 10 июня у него состоялся концерт в Самаре.

- Меня попросили дать концерт в госпитале для наших ребят, которые проходят реабилитацию. Я безоговорочно согласился, несмотря на плотный график. Из Ульяновска прямо с дороги приехал в госпиталь, и поднял ребятам и врачам моральный дух. Это очень важно! Далее сразу на площадку в Дом офицеров, - рассказал на своей официальной странице в сети Валерий Семин.

Также музыкант рассказал, что в Самаре на его концерте были специальные гости, в том числе и из его родной Сызрани. Это девушки из ансамбля «Белая голубка». Они, в том числе поют песню «На деревне тихо», музыку к которой написал сам Валерий Семин, а автором текста является житель Сызрани Станислав Лисейчев.

- Стас специально приехал за 200 км на концерт. Хочу сказать ему огромное спасибо за то, что приехал и за то, что вышел на сцену и прочел стих, написанный к моему дню рождения, - пишет музыкант.

Кроме того, на концерт к нашему земляку специально из Саратова приехала Варвара Миронова - юная гармонистка. Валерий Семин признается, что концерт удался, аплодисменты, буквально, не смолкали. Сейчас у баяниста начинается вторая часть июньских гастролей. Он выступит в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, в Тюмени и других городах.

фото: Валерий Семин