Собственник вновь пытается продать исторический объект.

В Сызрани больше года не могут найти покупателя на двухэтажное здание в центре города. Речь идет о Памятнике истории и культуры регионального значения второй половины XIX века – «Дом с магазином Фабриканта Белоусова» на улице Советской.

Еще в июне прошлого года здание с двухвековой историей было выставлено на продажу на сайте Авито за 65 миллионов рублей. Тогда попытка с ходу продать исторический особняк в центре города не получилась. То ли цена, то ли деловая обстановка в разгар пандемии помешали владельцам получить заветные сотни миллионов. Теперь через год особняк пытаются продать во второй раз, но на этот раз сумма немного меньше - 59 миллионов рублей. Владельцы указали, что площадь продаваемого двухэтажного здания составляет 885 квадратных метров.

Надо сказать, что история бывшего дома фабриканта была богатой даже в советское время. В предвоенные годы здесь располагалась Сберкасса, в годы войны был военный госпиталь, а затем располагался Госбанк.

С начала 2000-х здание имеет владельца и на данный момент бывший особняк поделен на офисы, которые сдаются в аренду. Здесь есть и банк, сеть магазинов мужской одежды и многое другое.

Обретет ли старый особняк нового хозяина - сказать сложно. Бизнес в Сызрани переживает не лучшие времена.

фото: с сайта Авито