Премьера намечена на март этого года.

Труппа Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого приступила к работе над новым спектаклем. Он получил название «Калека с острова Инишмаан». Зрители увидят этот спектакль, благодаря партийному проекту «Единой России» - «Культура малой Родины».

«Калека с острова Инишмаан» - драма с элементами комедии, первая пьеса из трилогии современного ирландского драматурга и кинорежиссера Мартина Макдонаха об Аранских островах. Герои живут на маленьком заброшенном острове, где все друг друга знают, любят и ненавидят одновременно. Каждый жаждет покинуть его, но не каждый понимает, чем может обернуться воплощение мечты.

Над постановкой спектакля, что примечательно, работают приглашенный из Москвы известный режиссер-постановщик Юрий Ардашев, а также главный художник местного театра Анна Митко.

Сообщается, что зрители смогут увидеть новую постановку в марте 2021 года.

Для справки

Юрия Ардашев родился 22 января 1965 года в Кирове. Также является актёром и профессиональным барабанщиком. Опера «Человеческий голос» Ф. Пуленка, поставленная Ардашевым, стала номинантом национальной премии «Золотая Маска» (2009) в номинациях «Лучший спектакль» и «Лучшая женская роль».

Фото: Сызранский драматический театр имени А.Н. Толстого