По мнению специалистов, физическая форма звезды спорта оставляет желать лучшего.

На днях сборная России по фигурному катанию провела контрольные прокаты перед первыми официальными состязаниями сезона. Напомним, уже на этой неделе целому ряду звезд предстоит показать себя на первом этапе Кубка России, который с 18 по 22 сентября примет Сызрань.

При этом далеко не все спортсмены порадовали маститых тренеров. Например, не в самых лучших тонах о работе двукратной серебряной призерки Олимпиады-2018 в Пхенчане Евгении Медведевой высказался Александр Жулин.

"На Женю было жалко смотреть в воскресенье, хотя ее хореография мне понравилась. У Медведевой, пожалуй, была самая интересная программа. Вот только ее физическая форма оставляет желать лучшего. Сама программа навороченная, а ей еще же надо исполнять сложные прыжки. Могу пожелать Жене только добра, но физически ей будет тяжело откатать", - заявил двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы в интервью Championat.com.


Известно, что Медведева допустила ошибки во время проката произвольной программы, упав после одного из прыжков. Выделили эксперты и другие огрехи звезды фигурного катания: сделав заход, Евгения не стала прыгать аксель, а вместо флипа сделала «бабочку».

"Падения девушек в произвольных программах - это нормально, все шли на четверные прыжки. Думаю, пропуск Алины Загитовой не сказался на уровне мероприятия. Все молодцы, но мне кажется, что будущее - за Александрой Трусовой, Анной Щербаковой и Камилой Валиевой", - добавил Жулин.

При этом были в отношении Медведевой и прямо противоположные эмоции. Так, знаменитая тренер с характером Этери Тутберидзе, после проката поаплодировала своей бывшей ученице. Девушка занималась у специалиста на протяжении 11 лет, но поменяла наставника после Олимпийских игр 2018 года. Фигуристка перешла к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

Надо сказать, совсем скоро на сызранском льду и предстоит сойтись главным подтвердившим свое участие на этапе звездам - Медведевой и 16-летней Щербаковой. При этом одна из ранее заявленных на этап не выступит перед местной публикой из-за травмы. Речь о серебряном призере юношеских Олимпийских игр 2020 года, золотой медалистке командного турнира Игр в Лозанне Ксении Синицыной.