Выпускников и их родителей очень волнует этот вопрос.

Дмитрий Азаров рассказал, ждать ли выпускникам школ и их родителям в этом году последних школьных звонков и выпускных вечеров в торжественной обстановке. Глава региона ответил на вопрос родительской общественности во время круглого стола в режиме ВКС. Заседание прошло в среду, 31 марта. Губернатор подчеркнул, что в этом году перспективы проведения торжественных церемоний гораздо лучше, чем в 2020-м. Однако, ничего нельзя утверждать на сто процентов.

- Будем исходить из эпидемиологической ситуации на территории региона, а возможно - на территории конкретного муниципалитета. Я считаю очень важным торжественное вручение медалей и аттестатов. Очень надеюсь, что эпидемиологическая ситуация позволит нам делать это массово, с участием родителей. Конечно, это день, который, как правило, запоминается человеку на всю жизнь, - сказал Дмитрий Азаров.

Он подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация зависит от каждого человека, а главная защита от коронавируса сегодня - это вакцинация.

Напомним, что ранее в Министерстве просвещения РФ также высказывали надежду на то, что школьные выпускные вечера в этом году пройдут в очном формате. Там тоже подчеркивали, что окончательное решение будет зависеть от эпидситуации. В прошлом году для российских школьников и студентов состоялись общероссийские выпускные вечера в онлайн-формате. Такую меру предприняли из-за угрозы распространения коронавируса.

Фото: правительство Самарской области