Точно также она когда-то получила себе мужа.

Жительнице Самарской области, напророчившей себе выигрыш, крупно повезло в «Жилищной лотерее». Лидия Щербакова - живое доказательство тому, что иногда сказанные вслух желания вскоре неожиданно сбываются. В 500-м тираже государственной «Жилищной лотереи» женщине повезло выиграть квартиру стоимостью 5 миллионов рублей.

Победительница много лет мечтала об улучшении жилищных условий и, приобретая лотерейные билеты, представляла долгожданную покупку квартиры.

- Киоск «Столото» находится рядом с моим домом, и я периодически в него заглядываю. Перед заветным тиражом сотрудница точки пожелала мне выиграть, а в ответ я сказала: «Да будет так! Пусть я стану обладательницей квартиры!», - вспоминает Лидия Александровна.

Женщина проверила билет в том же киоске «Столото», где ей и сообщили о победе.

- Сразу там начала плакать от счастья! Звонить никому не стала, чтобы не волновать. Дождалась вечера, собрала всех близких за ужином и рассказала о своем везении, - с улыбкой говорит героиня тиража.

Впрочем, Лидии Александровне везет не только в лотереях. Судьба откликается на ее запросы и воплощает их в жизнь. Однажды жительница города Новокуйбышевска напророчила себе мужа с любимой фамилией.

- В юношестве мне очень нравилась фамилия Щербаков, и я произнесла, что хочу мужа с такой фамилией и двоих детей от него. Спустя годы все это исполнилось! Выигрыш в лотерею я точно так же напророчила! - признается Лидия Александровна.

Приз женщина оформила в денежном эквиваленте и потратит его на приобретение недвижимости для сына и дочери.

Жительница Самарской области по профессии - химик. Работала лаборантом химического анализа на заводе. Сейчас Лидия Александровна домохозяйка. Любит искусно вышивать крестиком, создавая разнообразные картины, и вязать теплые вещи на холодное время года.

Отметим, что «Жилищная лотерея» - это возможность выиграть квартиры, дома и денежные призы. В 2022 году лотерее исполняется 10 лет. Уже разыграно более 4 100 объектов недвижимости, из них более 1 800 - квартиры. Призовой фонд лотереи - 50% от выручки. В августе 2019 года в «Жилищной лотерее» была разыграна трехкомнатная квартира в Москве площадью более 100 кв. метров (денежный эквивалент - 33 млн рублей) и 10 млн рублей на ее обустройство. Выиграл участник из Карелии. Трансляции розыгрышей «Жилищной лотереи» проходят каждое воскресенье в 8:20 по местному времени на канале НТВ в программе «У нас выигрывают!».

Фото: «Столото», публикуется с разрешения победительницы