Свой поступок жительница Сызранского района называет «жестом доброй воли».

Жительница поселка Майоровский Сызранского района предложила помощь в выкармливании бездомных животных. Свой поступок она называет «жестом доброй воли», что само по себе уже большая редкость. Горожанка владеет личным подсобным хозяйством, но готова поделиться надоем для выхаживания братьев наших меньших. Об этом она написала в группе ВКонтакте «Бездомные животные Сызрани».

- Хочется оказать посильную помощь. У меня козы, поэтому могу поделиться молоком и привезти по конкретному адресу в 1,5-литровых бутылках для кошек, котят и щенков. Оно хорошо подходит для приготовления каши питомцам, оставшимся без грудного вскармливания, - объяснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ Наталья.

По словам сердобольной женщины, ей неоднократно приходилось выхаживать животных, которые в силу разных причин попадали к ней в дом. Однажды незнакомые люди даже подкинули к воротам дома беременную собаку. Родившихся щенков пришлось подкармливать козьим молоком. Пили они его с огромным аппетитом, благодаря чему выросли красивыми и здоровыми. Всех щенков даже удалось потом пристроить в добрые руки.

- Пока есть возможность, надо помогать. Добро оно всегда возвращается бумерангом, - считает землячка.

Фото: pxfuel