Зафиксирован необычный побочный эффект вакцины.

История жительницы Норвегии о побочном эффекте прививки от коронавируса вакциной Pfizer появилась сначала в TikTok, где вызвала бурное обсуждение и множество комментариев, сообщают РИА Новости.

Девушка рассказала, что через две недели после процедуры у нее заметно увеличилась грудь. Из комментариев выяснилось, что грудь увеличилась не только у нее одной. Специалисты не стали отрицать очевидного и объяснили, что при прививке временно увеличиваются лимфатические узлы, из-за чего грудь и кажется больше.

- Примерно у десяти процентов женщин, прошедших вакцинацию, в подмышечных впадинах увеличиваются лимфатические узлы. Из-за этого грудь немного выдвинется вперед, и кажется, будто она стала больше, - пояснил Стейнар Мадсен из Норвежского агентства лекарственных средств. В офисе Pfizer в Норвегии, в свою очередь, сообщили, что ранее не фиксировало подобных реакций.

Отметим, что разработчики российских вакцин дружно заявляют, что у отечественных вакцин практически нет никаких побочных эффектов. А практикующие врачи хранят молчание.

фото: pixabay.com