Женам приходится вытаскивать расслабившихся мужей из магазинов, где разливают спиртное.

Женщины Сызрани потребовали запретить продажу алкоголя в рюмочных и «наливайках» до конца майских праздников 2021 года. Их продолжительность привела к повальному пьянству среди многих мужчин, не способных найти себе иной досуг. В понедельник, 3 мая, в редакцию КТВ-ЛУЧ обратились жители района ЗТМ и Образцовской площадки.

– Круглые сутки толпятся мужчины. Ночью алкогольный магазинчик уже закрыт, а покупатели пьют и пьют. Всю ночь у магазина галдят, сквернословят, песни орут и дерутся. Тут же в туалет ходят и блюют, – рассказали жители домов на улице Маршала Жукова.

Сегодня информацию о частых вызовах на конфликты в «наливайках» подтвердил источник КТВ-ЛУЧ в правоохранительных органах.

– На эти длинные майские праздники из «наливаек» хоть не уезжай. В Сызрани все они работают активно, за исключением одной, которая сгорела недавно на городском пляже. По таким местам много вызовов. Некоторые мужчины выползают на четвереньках и ползают рядом с входом в магазин. Не могут подняться. Нормальные жены забирают своих пьяных мужиков. Многие «наливайки» расположены в жилых домах и рядом с ними. Дети на все это смотрят, – пояснил источник КТВ-ЛУЧ.

При этом накануне майских праздников всю Россию всполошили новости о возможном запрете на продажу алкоголя с 1 по 11 мая. Роспотребнадзор эту информацию опроверг, хотя региональным властям разрешили вводить ограничения по своему усмотрению. В Самаре, например, по распоряжению правительства, ограничат продажу спиртных напитков на День Победы, 9 мая. Но только на некоторых улицах, вблизи площади, где пройдет парад.

Фото КТВ-ЛУЧ