Какие товары и услуги были доступны для горожан.

Жителям Сызрани показали выпуск местного «листа объявлений», датированного 5 февраля 1908 года. Ранее с его помощью землякам предлагали купить и воспользоваться разнообразными товарами и услугами.

Судя по информации в «листке», в начале 20-го столетия людям предлагали граммофоны, марки для коллекций всех стран, а в аптекарском магазине можно было приобрести прованское масло из Ниццы, уксусную эссенцию и парфюмерию лучших русских и заграничных фабрик.

В глаза бросается витиеватое объявление для представительниц прекрасной половины населения Сызрани.

«Каждая женщина может сделаться красивой и надолго сохранить свою красоту. Удивительный по своим качествам «Кремъ Ренессансъ».

Свои услуги предлагала и зубной врач Анна Николаевна Жебровская-Сахарова. Она лечила, пломбировала и вставляла пациентам «искусственные зубы». Принимала стоматолог в кабинете на улице Большой, а ныне Советской.

Кроме того, горожанам предлагали купить подержанные велосипеды, продукцию завода нефтяных двигателей, молотилки и веялки. Также можно было записаться на счетоводные курсы и приобрести материал для английского шиворота.