Жильцы подъезда очень обеспокоены тем, что на длительный срок рискуют остаться совсем без лифта.

Жильцы четвертого подъезда девятиэтажного дома на улице Звездной, 2 в Сызрани остались без лифта, который в последнее время и без того очень часто ломался, пока не заглох совсем окончательно.

- Больше десяти лет назад нам уже проводили капитальный ремонт лифтового оборудования, - рассказывает жительница подъезда. – С тех пор новый лифт часто ломался, доставляя массу неудобств жильцам. Его чинили, но очередных ремонтных работ не хватало даже на пару месяцев.

По словам женщины, за два дня до окончательной поломки лифта, он начал издавать страшные звуки, которые было слышно даже за закрытыми дверями квартиры.

- Этот грохочущий монстр мешал спать по ночам, - рассказывает сызранка. – Многие люди даже боялись в него заходить, беспокоясь о том, что кабина с диким ревом обрушится в шахту! Возможно, мотор уже работал на «последнем издыхании». Это еще повезло, что никто из жильцов не пострадал!

Между тем, жильцы подъезда очень обеспокоены тем, что на длительный срок рискуют остаться совсем без лифта.

- На верхних этажах проживают и пожилые люди и семьи с маленькими детьми, - объясняет горожанка. – Хочется надеется, что управляющая компания найдет выход из ситуации и ремонтные работы не растянутся надолго.

фото: архив КТВ-ЛУЧ