Коммунальщики говорят, что жильцы бросают вещи в унитазы, а жильцы нашли другую причину.

Сызранцы из дома № 25 на улице Лазо не соглашаются жить с невыносимым смрадом и комарами. В подъездах более полугода стоит вонь и летают кровососущие гады. При этом ответы коммунальщиков на жалобы - жильцов не устраивают, и они требуют устранить причину безобразия. Одни говорят, что едкий запах идет из подвала, другие – с технического этажа, где расположены магазины.

– Канализационный запах проникает в квартиры, Всю зиму летали комары. При закрытой входной двери, находится в подъезде невозможно. В нашем подъезде постоянно открыта дверь! Лестничные клетки не проветриваются, так как окна не открываются. На жалобы управляющая компания предоставила ответ, что засора коллектора не выявлено, и что периодическое подтопление канализационными стоками происходит из-за засорения посторонними предметами, и что работники ЖЭУ № 2 засор устраняют, – рассказала в сообществе «Черный список» «ВКонтакте» местная жительница.

Жильцы утверждают, что засор не устранили, а только посыпали хлоркой.

– От этого ужасающий запах не исчез. Как жить людям данного подъезда на первом этаже? – спрашивает сызранка.

Другие сызранцы отмечают, что причиной зловония может быть проседание коллектора, из-за чего засоряются колодцы канализации. То есть жильцы, которые якобы бросают вещи в унитазы, тут не причем.

Фото КТВ-ЛУЧ