Уже доказана причастность мужчины к совершению пяти эпизодов преступления.

В суд передано уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Сызрани. Речь идет о серии мошенничеств на территории Самарской области.

Как следует из материалов уголовного дела, с апреля по сентябрь 2020 года, горожанин с помощью сотовой связи вводил граждан в заблуждение, убеждая их перевести денежные средства на указанные банковские карты. При этом мужчина набирал номера наугад. Он представлялся сотрудником полиции и предлагал за небольшую сумму смягчить наказание попавшему в несчастье родственнику абонента. Или вживался в роль родственников, которым необходимы денежные средства для решения неожиданно возникшей проблемы.

- Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Сызрань СУ МУ МВД России «Сызранское», доказана причастность злоумышленника к совершению пяти преступлений, а также двум попыткам их совершения. Причиненный потерпевшим ущерб варьируется от 4 000 до 7 000 рублей, - сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Ранее сызранец неоднократно имел проблемы с законом. В связи с участившимися случаями мошенничества с использованием сотовой связи и Интернета, полицейские настоятельно просят не поддаваться панике, а также всегда проверять информацию, полученную с неизвестных телефонных номеров.