Жильцы затопленных помещений не могут сдержать слез.

Мужчина залил три этажа водой и закрылся в квартире в девятиэтажном панельном доме №68 на проспекте 50 лет Октября. Об этом сегодня сообщили в редакцию КТВ-ЛУЧ жильцы затопленных квартир. Наш корреспондент побывал на месте происшествия.

Мужчина, затопивший сразу несколько квартир, проживает на восьмом этаже в пятом подъезде. В 14:20 жильцы соседней квартиры снизу заметили, как с потолка начинает течь вода, и подняли тревогу. Натяжные потолки как минимум два часа накапливали и сдерживали воду, а та уходила дальше вниз в квартиры на шестом и пятом этажах, расположенные друг под другом.


Как рассказали жильцы корреспонденту КТВ-ЛУЧ, мужчина может находиться в нетрезвом виде. Когда к нему начали стучать, то он попросту заперся на все возможные замки. Мой дом - моя крепость, решил мужчина и при любых обстоятельствах решил не открывать дверь разъяренным соседям.

Как итог - от затопления пострадало три квартиры. Больше всех - жильцы седьмого этажа. Помимо отвисших от накопленной воды потолков, вода протекла по стенам во всех комнатах. Стали отклеиваться обои. Причем жители этой квартиры говорят: подобный потоп сосед сверху устраивает уже восьмой раз.


В пятом часу вечера приехавшая полиция стала опрашивать жильцов и попыталась достучаться до мужчины. Однако дверь открывать тот не торопился. По состоянию на 18:00 жилец так никому и не открыл, а вода продолжала поступать в нижние квартиры.

Жильцы бьют тревогу, опасаясь, что в доме может случиться короткое замыкание и серьезный пожар. Коммунальные службы к шести часам вечера так и не приехали.


Фото: КТВ-ЛУЧ