Так горожанин подчеркнул братство с приезжими мужчинами.

Утро понедельника. Большой магазин в центре Сызрани. Открытие. Входит пара бабушек в масках. Мужик славянской наружности, на ходу закрепляющий маску, и двое гостей Средней Азии без таковых.

Одна из продавщиц начинает кричать в спину гостям России, чтобы те нацепили средства защиты. Один из них оборачивается и спрашивает, а есть ли маски в магазине. Оказывается - нет! Выходит назад он, а чуть погодя, и его товарищ. Из разговора понятно, что работают где-то здесь, приезжали на выходные к девушкам, а теперь нужно «поправиться» и самим, и красоток угостить.

В это время, очень довольный, с двумя «пузырями» в руках, из магазина выбирается «славянин». Срывает пробку, блаженствует, стоит, закуривает, слышит разговор «гостей»:

- Да вы чего, ребята? Это не проблема! Вот, берите мою маску, один зайдет и все возьмет! Мы же братья!

Гости несколько обалдевают, но принимают дар. И пока один, надев дареную вещь, бежит в магазин, второй глотает из горла поднесенной ему бутылки.

Второй выходит из магазина с двумя огромными пакетами и благодарит «славянина» двумя банками консервированного пива! Глотнув «на посошок», все расходятся, довольные друг другом.

Коронавирус - не коронавирус, но нашу страну не победить!

Фото: pixabay