Сосед воспользовался ножом, который носил с собой в свитере.

Сызранский городской суд рассмотрел дело годичной давности, связанное с ссорой двух сызранцев. В апреле 2020 года в один из вечеров житель Сызрани вместе с приятелем и женой встретился у своего подъезда с соседом, с которым у него были весьма натянутые отношения. Слово за слово – и соседский конфликт перерос в драку. Сосед мужчины, прогуливавшегося с супругой, выбил ему зубы и порезал руку. В ответ сызранец выхватил из рукава свитера нож и ударил им противника в живот. После этого он покинул вместе с женой место происшествия.

Позже жена сызранца в своих показаниях рассказала, что ее муж всегда носит с собой 30-сантиметровый нож, который, обычно, якобы, использует для обработки металла. Свидетелями поножовщины стали соседи, которые вызвали пострадавшему неотложку. Медики прооперировали мужчину, а эксперты квалифицировали ранение, как тяжкий вред здоровью. Сам нападавший вместе с женой скрывался у знакомых. Впрочем, правоохранители задержали его уже через неделю.

На заседании суда потерпевший отметил, что обидчик ущерб ему не возместил, однако попросил судей не наказывать соседа строго, пояснив, что зла на него не держит.

Тем не менее, сызранца, порезавшего соседа, приговорили к реальному сроку. Ему теперь предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима в течение 1 года и 11 месяцев.

фото: pixabay